Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Сокращения промысла краба-стригуна в 2013 году будут ниже, чем ожидалось; промысел королевского краба может увеличиться

Фильтры

Регион

Новости

США: Сокращения промысла краба-стригуна в 2013 году будут ниже, чем ожидалось; промысел королевского краба может увеличиться



Рабочая группа по планированию промысла краба провела встречу в Сиэтле на прошлой неделе, в ходе которой были рассмотрены данные исследования популяций краба-стригуна и королевского краба в Беринговом море.
На совещании также обсуждались возможные размеры промысловых квот для этих двух видов на будущий год. Квоты не являются окончательными и еще будут пересмотрены. Окончательный размер квот будет установлен в конце октября.

В 2012 году было отмечено значительное снижение биомассы краба-стригуна по сравнению с 2011 годом, однако общая биомасса остается выше целевого уровня для данного вида. Было также отмечено снижение биомассы красного королевского краба.

Тем не менее, согласно результатам предварительного заседания рабочей группы, не следует ожидать значительного сокращения размеров промысловых квот, как ожидалось в прошлом году, и квота даже может быть увеличена, заявляют эксперты.

Квоты на промысел краба-стригуна, вероятно будут снижены, но сокращение размеров квоты не будет столь сильным, как этого можно было бы ожидать.

Что касается красного королевского краба, его биомасса в 2012 году, согласно результатам исследования, сократилась на 15% по сравнению с 2011 годом, но предельно допустимый размер улова сократился лишь на 9%. В ходе обсуждения размеров квот, было сообщено, что популяция взрослых королевских крабов сократилась примерно на 7%, и многие эксперты ожидают снижения предельно допустимых размеров промысла приблизительно на 10% или даже меньше. Это гораздо лучше прогнозов, которые делались на 2012-2013 гг. еще несколько лет назад.

В 2011 году общий объем промысла королевского краба достиг 7,95 млн. фунтов. В 2012 году объем промысла, вероятно, будет выше на 7 миллионов фунтов, некоторые отраслевые источники говорят о том, что объем промысла может быть выше даже на 8 млн. фунтов.

В 2011-12гг., промысел краба-стригуна достиг 98,5 млн. фунтов (из них: 88,8 млн. фунтов – это общий объем выгруженного в портах улова, а 9,7 млн. фунтов крабов – это женские особи, которые были возвращены обратно в море для сохранения популяции). Тем не менее, уровень перелова оказался достаточно велик, так что в этом сезоне промысел данного вида будет проводится более консервативно и экономно.

Реальное сокращение квот может составить около 20% или меньше - может быть, даже на уровне 12%. Таким образом, в 2012/13г. общий предельно допустимый объем промысла краба-стригуна ,скорее всего, составит приблизительно 70 миллионов фунтов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)