Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Система распределения улова виновата в сокращении квот на промысел трески

Фильтры

Регион

Новости

США: Система распределения улова виновата в сокращении квот на промысел трески

Представители рыбной отрасли Новой Англии обвинили систему распределения улова в консолидации доходов и недостаточных исследованиях популяций рыбы. Об этом заявила В. Хоутер, исполнительный директор комитета «Food & Water Watch».

"Сегодня Совет по управлению рыбными ресурсами Новой Англии должен решить почти невыполнимую задачу. С учетом новой оценкой запасов трески, Совет будет всеми силами бороться за выполнение своих обязательств по сохранению популяции данного вида рыбы в будущем на фоне своих обязанностей по управлению и сохранению здоровый рыбной промышленности в регионе. К сожалению, Совет и Национальная служба морского рыболовства (NMFS) провели последние несколько лет загоняя себя в угол. Инициируя принятие системы распределения улова в Новой Англии, Совет и NMFS ограничили свою собственную гибкость и эффективность в решении таких проблем, как резкое сокращение популяции трески, "- заявила г-жа Хоутер.

"Ранние оценки показывают, что количество трески для коммерческого промысла в 2012 году может быть на 90 процентов ниже, чем в в 2010 году. Это может привести к 25-процентное снижение доходов рыбаков, а рыбаки в Нью-Гэмпшире и Мэне получат еще более сильный удар (91 % и 54 % соответственно).Непродуманная система распределения улова уже нанесла экономический ущерб за счет консолидации отрасли. В 2010 году на долю 7,6 % рыболовного флота пришлось 50 % всех доходов от донного промысла рыбы. 165 сотрудников лишились работы в первый год реализации системы, а 73 рыболовецких судна были вынуждены покинуть отрасль».

"NMFS и Совет столкнулись с очень сложной ситуацией. Несмотря на некоторые возражения, этим двум службам не остается ничего другого, как резко сократить размер квот на промысел трески. Представители обеих организаций проводят встречи и исследования, чтобы увидеть, как свести к минимуму ущерб, но такое масштабное сокращение квот на промысел трески может быть нокаутом для мелких рыбаков на северо-востоке региона».

Если бы оба комитета не настаивали на внедрении в регионе системы распределения улова, NMFS и Совет могли бы иметь более надежные и гибкие способы поддержки местного рыболовства, которые могли бы помочь рыбакам пережить это бедствие. Но их собственные действия и приоритеты привели непосредственно к этой ситуации. В 2012 году NMFS просил увеличения финансирования Национальной программы внедрения системы распределения улова. Выделенные средства в два раза превзошли средства на реализацию ежегодной программы оценки запасов. NMFS необходимо изменить свои приоритеты.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись