Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Сезон промысла креветки в Новой Англии завершился в прошлую пятницу

Фильтры

Регион

Новости

США: Сезон промысла креветки в Новой Англии завершился в прошлую пятницу



Несмотря на возражения рыбаков, занятых промыслом креветки, власти региона в среду проголосовали за закрытие сезона промысла креветки в Новой Англии в пятницу, 17 февраля 2012 года, поскольку рыбаки уже использовали предельно допустимый объем улова в течение сезона.

Рыбакам в этом году было разрешено выловить 4,9 млн. фунтов мелкой креветки, которая живет в холодных водах залива Мэн. Объем предельно допустимого улова, по мнению властей, уже превышен, что и заставило специалистов настаивать на досрочном закрытии промысла.

Региональные власти уже заявили, что из-за сокращения популяции креветки и риска еще большего истощения запасов креветки в регионе, в будущем году будут введены более строгие правила и ограничения на промысел креветки в заливе Мэн.

К тому времени, как окончательный объем улова креветки будет подсчитан, показатель, скорее всего, составит не менее 5,5 - 6 миллионов фунтов.



Но рыбаки и рыбоперерабатывающие компании уверены, что запасы креветки находятся в хорошей форме и закрытие промысла повредит рынкам, на создание и развитие которых представители отрасли потратили годы. Другие утверждают, что методы научной оценки состояния популяции креветки, которые используются, чтобы установить предельно допустимый размер улова, неэффективны и заведомо ошибочны.

Многие рыбаки заявили, что ожидали, что сезон промысла креветки в этом году продлится, по крайней мере, до конца февраля.

Прекращение поставок креветки прямо сейчас приведет к тому, что уже третий год подряд рынки преждевременно столкнутся с ограничением поставок, заявили представители индустрии, а это может привести к потере рынков сбыта.

Креветки обеспечивают небольшой, но стабильный доход сотням рыбаков в Новой Англии. Рыболовный флот региона в этом году составил 225 лодок из штата Мэн и 31 из Нью-Гемпшира и Массачусетса.

Ежегодный объем промысла креветки колеблется в зависимости предельно допустимых объемов промысла на основе научной оценки состояния популяции.

Ссылаясь на доклад, который показал, что популяция креветки в заливе Мэн находится в упадке, региональные власти в этом году установили предельно допустимый объем промысла на уровне 4,4 млн. фунтов, а затем увеличили его примерно на 10 % до 4,9 млн. фунтов. Рыбаки и переработчики были крайне недовольны снижением квоты, особенно на фоне обильного промысла в 2011 году, который составил 13,3 млн. фунтов, и утверждают, что научная модель, которая используется для определения предельно допустимого размера улова имеет недостатки и недооценивает биомассу креветки в заливе Мэн.

Рыбаки предлагают найти альтернативные способы научной оценки запасов креветки, которые позволили бы больший улов, более длительный сезон промысла и способствовали созданию новых рабочих мест в промышленности.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)