Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Сезон промысла крабов заканчивается с отличными результатами в Калифорнии

Фильтры

Регион

Новости

США: Сезон промысла крабов заканчивается с отличными результатами в Калифорнии

По данным Государственного департамента рыболовства и дикой природы американского штата Калифорния, сезон промысла крабов, который только что закончился в Калифорнии, оказался самым важным в объеме и стоимости улова с сезона 2012-13 годов.

По предварительным данным, этот последний сезон принес более 21 миллиона фунтов краба Dungeness в порты Калифорнии, на сумму 66,7 миллионов долларов США, сообщает газета San Francisco Chronicle.

Тем не менее, промысловики, биологи и предприниматели согласны с тем, что, несмотря на очень хорошие результаты сезона, были определенные некоторые  проблемы в секторе.

Одна из этих проблем возникла при открытии сезона  в середине ноября 2016 года из-за распространения довойской кислоты, того же самого нейротоксина, который испортил сезон 2015-16гг, вдоль побережья Калифорнии. Это привело к тому, что Калифорнийский департамент рыболовства  и дикой природы отложил открытие сезона в определенных районах.

Кроме того, рыбаки в конце декабря вышли на забастовку. Такие перерывы в промысловой деятельности затрудняли перемещение крабовых лодок из одного места в другое и делали поставки на рынок непредсказуемыми, хотя цены были стабильными.

Еще одна проблема, которая возникла в крабовой промышленности залива, - рекордное количество китов, пойманных в ходе промысла крабов на Западном побережье. По данным Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA), из 71 зарегистрированных выловов китов на Западном побережье в 2016 году по меньшей мере 21 кит были пойман орудиями промысла крабов в Калифорнии.

Из-за этой ситуации Департамент рекомендовал рыбакам  улучшить промысловую практику, чтобы минимизировать риск запутывания китов в сетях.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)