Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Сенат принял решение о маркировке ГМ-лосося

Фильтры

Регион

Новости

США: Сенат принял решение о маркировке ГМ-лосося

  Сенат США одобрил правила маркировки для генетически модифицированного лосося. Однако, нашлись и противники данного решения. Сенатор Лиза Мерковски сообщила, что  надеется, что FDA не позволит генетически модифицированному лососю достичь полок супермаркетов .

 Мерковски говорит , что ГМ_лосось, по крайней мере требует  указания на упаковке о том, что это генетически модифицированный лосось. Но обязательная маркировка отталкивает от сенаторов поддерживающие их сельскохозяйственные штаты, которые опасаются, это приведет к введению общенациональной обязательной маркировке ГМ-культур и продуктов. Сенатор Майк Джоханнс из Небраски защищал генетически модифицированные продукты на слушании , говоря, что они могут способствовать поддержанию продовольственной безопасности постоянно растущего мирового населения. Джоханнс говорит, что обязательная маркировка будет кошмаром, а все дополнительные расходы, связанные с ней, лягут на плечи потребителей.   

Компания AquAdvantage, которая является производителем ГМ-лосося,  утверждает, что ее выращенная рыба ничем не отличается от обычного атлантического лосося. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись