Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Рыбаки отрицают крах рыбного промысла Калифорнии

Фильтры

Регион

Новости

США: Рыбаки отрицают крах рыбного промысла Калифорнии

Ассоциация производителей рыбы Wetfish California (CWPA) убеждена, что оценка запасов сардины в 2018 году, отмечающая, что биомасса сардины снизилась на 97 процентов с 2006 года, не отражает реальность.

 «Рыбаки видят больше сардин, особенно в прибрежных водах. И они наблюдают рост запасов сардины уже несколько лет», - сказала Дайан Плешнер-Стил, исполнительный директор CWPA.

«Эта оценка запаса была обновлением старых данных, которое не использовало какие-либо новые методы оценки ресурсов и было основано, главным образом, на одном акустическом обзоре, который проводился только на юге, например в заливе Морро, и полностью пропустил прибрежную зону», - добавляет глава CWPA.

Согласно CWPA, оценка популяции сардины 2018 года на уровне 52 000 тонн, по сравнению с 86 586 тонн в 2017 году и 106 100 тонн годом ранее, основана на изменении методов оценки и допущений при оценке популяции, поэтому не отражает реальных данных.

Ассоциация настаивает на том, чтобы ученые признали, что если акустический обзор не позволяет в полной мере дать оценку состояния популяции, что ведет к более низким оценкам биомассы. Но рыбакам очевидно, что в исследовании упущено много рыбы. Фактически, по оценке CWPA, биомасса сардины в 2017 году увеличилась с 86 586 тонн до 153 020 тонн.

CWPA утверждает, что применение разных методов оценки биомассы рыбы - это настоящая проблема, поскольку неверный оценки рыбных запасов могут привести  к ведению ограничений на промысел тех видов рыбы, популяции которых находятся в

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)