Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Рыбаки из северных штатов могут столкнуться с новыми сокращениями квот на треску

Фильтры

Регион

Новости

США: Рыбаки из северных штатов могут столкнуться с новыми сокращениями квот на треску



Последние отчеты показывают, что состояние популяции трески в заливах Мэн и Жорж оставляет желать лучшего, сообщает Совет по управлению рыболовством Новой Англии (NEFMC).

Именно поэтому в заливе Мэн предельно допустимый объем вылова трески может увидеть дополнительные сокращения в размере от 76,8 до 82,6 процентов для каждого года из последующих трех лет, и это после 22-процентного сокращения квоты в 2012 году. Квота на промысел трески в заливе Жорж может сократиться на 60 процентов в 2013 году, сообщает газета Times.

Запасы трески в регионе были изучены учеными и независимыми экспертами в декабре 2012 года, а результаты исследований были опубликованы на прошлой неделе. Они предлагают обновления информации, полученной в январе 2012 года. Отчет показал, что нерестовая биомасса трески в обоих заливах находится на критически низком уровне, поэтому необходимо крайне быстро принять меры по сохранению популяции.

Доклад будет рассмотрен научно-статистическим комитетом рыболовного совета (SSC), который затем установит приемлемые размеры допустимых уловов трески в регионе.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись