Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Промысел лобстеров на Южном Мысе под угрозой

Фильтры

Регион

Новости

США: Промысел лобстеров на Южном Мысе под угрозой

Лобстеры являются одним из самых главных продуктов летнего меню в Новой Англии. Однако, в этом году промысел лобстеров оказался по угрозой, что связано с серьезным сокращением популяции данного вида морепродуктов.

Ловцы лобстеров заявляют, что любое подобное сокращение может выбросить их из бизнеса. Для Джарретта Дрейка ловля лобстеров – это способ выжить. Его брат, как и его отец, также были ловцами лобстеров. «Когда мне было 15, на своем велосипеде я ездил в порт, где отец устанавливал сети для лобстеров на рыболовные суда», - говорит Д.Дрейк.

Как сообщают эксперты, количество лобстеров в водах Нового Бредфорда сократилось за последние несколько лет весьма существенно. Девяностые были поистине хорошими годами, а до девяностых лобстеров тоже было мало.

Даниел Маккирнан, рыболов, считает, что ситуация ужасающая. «В прошлом мы видим взлеты и падения. Но за последние 3-7 лет мы видим постоянное сокращение популяции, и это действительно нас беспокоит,» -говорит Маккирнан.
По оценкам ученых, число лобстеров на юге Новой Англии на сегодняшний день сократилось до15 млн, по сравнению с 35 млн. всего год назад. Некоторые эксперты полагают, что всему виной - потепление воды, которая стала проблемой для видов, живущих в холодной воде, и которые ушли вглубь моря, подальше от берега.

Мы видим сократившееся количество рыбы и морских обитателей, особенно близ островов Роде, и в районе Массачусетса. «Есть районы, которые год назад давали большое количество лобстеров, а теперь уже никогда не дадут,» - говорит Маккирнан.

В следующем месяце Морское Рыболовство рассмотрит несколько предложений по увеличению популяции лобстера. Одним из предложений является запрет на ловлю лобстеров на южном мысе Виржинии. Другое - закрытие сезона ловли следующим летом. Третье - изменение размера минимального отлова.

Дрейк говорит, что благополучие 75% населения прибрежных регионов зависит от промысла лобстеров.
Любое из предложенных ограничений вряд ли повлияет на сумму, которую мы платим за лобстеров. Потому что большая часть поставок осуществляется из других регионов, в частности, с севера Кейп-Кода. А в том регионе лобстер сохраняется в большом количестве. О таком улове рыбаки юга могут только мечтать.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)