Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Правительство намерено выделить обширные прибрежные зоны для рыбоводческих хозяйств

Фильтры

Регион

Новости

США: Правительство намерено выделить обширные прибрежные зоны для рыбоводческих хозяйств

Правительство США намерено выделить обширные прибрежные зоны для рыбоводческих хозяйств, что поможет значительно сократить объемы поставок рыбы и морепродуктов из-за рубежа.

По мнению представителей Национального Океанического Сообщества (NOAA), подобные меры помогут не только сократить импорт рыбы и морепродуктов, т.е. сократить затраты на закупку рыбы, но и помогут восстановить рыбные ресурсы США, создать новые рабочие места и восстановить экосистемы американского побережья.

Поддержка со стороны правительства будет заключаться не только в обеспечении территорий для рыбоводческой деятельности и выделении субсидий, но и в обеспечении сотрудничества научно-исследовательских центров, в частности, NOAA и Института морских исследований в Калифорнии, с местными сообществами, занятыми в аквакультуре. Исследовательские центры помогут обеспечить поддержку в плане обеспечения рыбоводческих хозяйств новыми технологиями и методами увеличения производительности.

Многие представители правительства уверены, что развитие аквакультуры в стране жизненно необходимо, особенно в условиях растущего мирового спроса на рыбу и морепродукты. Кроме того, рыбоводческая отрасль является источником новых рабочих мест и помогает развивать сектор малого предпринимательства.

Сегодня США импортируют около 84 % всей потребляемой в стране рыбы, причем большая часть этой импортной продукции производится на рыбоводческих фермах в других странах. Общая стоимость затрат США на импорт рыбы и морепродуктов составляет приблизительно 10 млрд. долларов ежегодно и с каждым годом эта цифра увеличивается.
Американская аквакультура обеспечивает приблизительно 5 % от общего объема потребляемой в стране рыбы. Основным продуктом производства на рыбоводческих фермах в США являются моллюски и ракообразные. Производство лососевых и креветок составляет соответственно 25 % и 10 % от общего объема продукции аквакультуры.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)