Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Посредственный сезон означает рост цен на креветку

Фильтры

Регион

Новости

США: Посредственный сезон означает рост цен на креветку

Хотя высокие цены на креветок могут быть хорошей новостью для их производителей и поставщиков, потребителей это вряд ли порадует. С другой стороны, начало нового промыслового сезона может изменить ситуацию.

Председатель Института морепродуктов Харлон Пирс говорит , что производство коричневой креветки в этом году было весьма посредственным, и это означает  более высокие потребительские цены.

"Мы  поздно начали промысловый сезон,  поздно его закончили, холодная погода и ряд других факторов сказались на объемах уловов, поэтому рост цен неудивителен",- говорит Пирс.  Эксперт, однако, надеется, что ситуация на рынке начнет меняться уже в ближайшее время.

Новый сезон промысла креветки в Мексиканском заливе только начался. И  Пирс надеется на лучшие объемы добычи белой креветки.

Белая креветка ценится за свой большой размер, нежную текстуру и мягкий вкус мяса. Пик сезона промысла белой креветки длится с мая по ноябрь.

"Сейчас все признаки указывают на то, что промысел белой креветки будет довольно высок», - говорит Пирс и отмечает, что  это может привести к снижению цены на креветку на американском рынке.

Большинство штатов у побережья Мексиканского залива получат хороший промысловый сезон креветки. Но по мнению Пирса, Луизиана имеет более высокие шансы на увеличение промысла креветки, чем  большинство других штатов. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)