Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Популяция трески под угрозой, предупреждают ученые

Фильтры

Регион

Новости

США: Популяция трески под угрозой, предупреждают ученые

Предварительные исследования, подтвердившие, что американская популяция трески все еще находится под угрозой из-за избыточного промысла, может привести к тому, что правительство США введет дополнительные ограничения ан промысел данного вида рыбы. Ученые утверждают, что даже не смотря на то, что промысел трески в настоящее время ограничен, популяция трески не сможет полностью восстановиться до 2018 года, хотя Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) было уверено, что это произойдет уже к 2014 году.

Результаты последнего исследования контрастируют с выводами специалистов NOAA, сделанными в 2008 году, которые уверяли, что популяция трески в США восстанавливается. Сегодня ученые уверены, что данные отчета 2008 года переоценили количество трески в регионе как минимум на 300%.

Представители рыбной индустрии, занятые в секторе промысла трески, уже обратились к правительству с просьбой пересмотреть ограничения на промысел данного вида рыбы и результаты последних исследований, поскольку запрет на промысел трески лишает работы многих рыбаков, а также сотрудников сопутствующих индустрий. Слушания по данному делу пройдут в следующем месяце, однако, вокруг проблемы уже разгорелись бурные дискуссии.

За последние 20 лет было введено множество ограничений на промысел трески, которая является в США важным коммерческим видом рыбы.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)