Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Популяция тихоокеанского голубого тунца восстанавливается

Фильтры

Регион

Новости

США: Популяция тихоокеанского голубого тунца восстанавливается

Несмотря на низкие показатели численности тихоокеанских тунцов, есть признаки того, что популяция восстанавливается. Это позволит достичь целей, установленных международным соглашением, сообщает Национальное управление океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

В июле Международный научный комитет по тунцу и туннеподобным видам в северной части Тихого океана (ISC) сообщил, что нерестовая биомасса тихоокеанского голубого тунца (Thunnus orientalis) в 2016 году оценивалась в 3,3 % от общей биомассы, что представляет собой увеличение с 3,0 % в 2014 году.

Однако, учитывая, что количество и темпы вылова голубого тунца по-прежнему остаются высокими, с наибольшими уловами среди молоди рыбы в западной части Тихого океана, с 2013 года NOAA причислила ресурс к списко истощенных и подверженных чрезмерному вылову.

Последняя оценка состояния ресурса показывает, что, как ожидается, биомасса голубого тунца достигнет первоначальной цели восстановления биомассы, принятой Комиссией по рыболовству в Западной и Центральной частях Тихого океана (WCPFC), к 2024 году с вероятностью 98 процентов, а вторая цель восстановления биомассы ожидается в течении 10 лет после достижения первоначальной цели восстановления или к 2034 году, с вероятностью 96 процентов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)