Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Популяция креветки в заливе Мэн находится в плохой форме

Фильтры

Регион

Новости

США: Популяция креветки в заливе Мэн находится в плохой форме



Американский штат Мэн является одним из важных регионов-производителей креветки в стране. Однако, последние данные показали, что популяция креветки в заливе Мэн сократилась до самого низкого уровня в истории, что поднимает вопрос о необходимости введения запрета на вылов креветки этой зимой.

Ученые говорят, что индекса популяции креветки был самым низким с тех пор, как началось проведение ежегодных исследований в 1984 году.

Регулирующие органы будут использовать данные исследования, когда встретятся в ноябре, чтобы принять решение о сроках проведения следующего рыболовного сезона. Вполне возможно, что запрет на промысел креветки будет введен.

В прошлом году ученые уже рекомендовали закрытие промысла, но регулирующие службы ограничились тем, что установили короткий промысловый сезон и на 74 процента сократили размер промысловой квоты. В конце концов, сезон оказался настоящей катастрофой для рыбаков, поскольку запасов креветки было настолько мало, что не удалось освоить даже сокращенную квоту.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)