Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США понижают рейтинг Вьетнама в связи с трудовыми злоупотреблениями

Фильтры

Регион

Новости

США понижают рейтинг Вьетнама в связи с трудовыми злоупотреблениями

Один из крупнейших экспортеров морепродуктов в США получил репутационный удар в связи с его опубликованием в ежегодном докладе Госдепартамента США о торговле людьми (TIP).

Государственный департамент США в этот четверг опубликовал свой ежегодный отчет о торговле людьми, нанеся удар по репутации некоторых из основных поставщиков морепродуктов в Америку. Об этом сообщает IntraFish.

В докладе, в котором ежегодно оцениваются страны, которые, по утверждению Государственного департамента, не приняли эффективных мер по борьбе с торговлей людьми, в отношении нескольких стран понижен рейтинг в связи с системными провалами в борьбе с торговлей людьми, рабством и другими трудовыми нарушениями.

В списке стран, который состоит из трёх уровней, в «контрольный список» госдепа с возможностью дальнейшего понижения вошли такие страны, как Вьетнам, Польша, Германия, Дания и Шри-Ланка.

Вьетнам, крупнейший поставщик пангасиуса на рынок США, был понижен с уровня 2, который он удерживал в течение многих лет, и включен в контрольный список. Это означает его неспособность решить проблемы с торговлей людьми. В дальнейшем это может привести к его дальнейшему понижению до третьего уровня.

Снижение рейтинга до третьего уровня может иметь очень негативные последствия. США могут ограничить финансовую помощь нарушителям, например, путем давления на международные банки и Международный валютный фонд, а также негативно влиять на торговые переговоры.

Рейтинг третьего уровня также может влиять на закупку морепродуктов, поскольку некоторые покупатели придерживаются политики, направленной на отказ от покупки морепродуктов из стран, которые, как считается, нарушают правила торговли людьми.

Отчет TIP считается «золотым стандартом» в оценке усилий стран по борьбе с торговлей людьми, и играет большую роль в оценках других стран, в том числе в системе ранжирования «карточек» Европейского Союза.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)