Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Отмены ограничений на промысел трески не будет

Фильтры

Регион

Новости

США: Отмены ограничений на промысел трески не будет

Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA)  не будет изменять текущие ограничительные экстренные меры, временно регулирующие промысел трески в заливе Мэн, которые оно ввело с ноября прошлого года.

Промышленность, при поддержке Рыбацкого Фонда Глостера (GFCPF), выдвинуло план, который позволит устранить  200-фунтовый лимит на прилов трески. Кроме того, Фонд предложил открыть некоторые закрытые для промысла районы,  в обмен на отказ от 60 тонн в общей квоте на вылов трески.

Региональный администратор NOAA Джон К. Буллард ответил, что NOAA требуется больше времени, чтобы тщательно проанализировать предложение Фонда.

"Увеличение лимита прилова на 200 фунтов увеличивает смертности трески, поэтому требуется дополнительный анализ рациональности данного предложения", -  подчеркнул чиновник на встрече Совета управления рыбного хозяйства (NEFMC) Новой Англии.

Мэгги Раймонд из Ассоциации рыболовов штата Мэн выразила недовольство этим заявлением: "Просто шокирует, что  NOAA не желает работать с нами».

Закрытие многих прибрежных районов для промысла трески вынуждает местных рыбаков выходить далеко в море и ловить рыбу других видов.

Ответ федерального агентства, по сути, предполагает исключить предложение, сделанное представителями рыбной промышленности и GFCPF.

Меры по ограничению вылова трески в заливе Мэн были приняты NOAA по результатам оценки популяции трески, состояние которой ухудшилось с 2013 года.

Исследование показало, что уровни нерестовой биомассы составили лишь около 3-4 процентов от общей биомассы, чего недостаточно для максимального устойчивого воспроизводства популяции.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)