Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Отличный год для торговли морепродуктами

Фильтры

Регион

Новости

США: Отличный год для торговли морепродуктами

Каждый год во время Бостонского шоу морепродуктов, Progressive Grocer публикует отчет о состоянии рынка морепродуктов в США на основании результатов собственного опроса розничных продавцов морепродуктов.

  "В целом, 2013 год был последовательно хорошим годом для продаж морепродуктов в США, как с  точки зрения объемов, так и с точки зрения стоимости продаж. Потребители по-прежнему покупают креветку, и даже рост цен не слишком повлиял на продажи данного товара. 2013 год, вероятно, был одним из лучших для продаж морепродуктов в последнее время", - говорится в докладе Progressive Grocer (PG).

Опрос PG показал, что средняя стоимость продаж креветки на один магазин в неделю составила 1861$, что на 2,5% больше по сравнению с предыдущим годом. Объем продаж сократился на 2,1%. Средние розничные цены составили 8,04 $, что на 7,7% выше по сравнению с годом ранее.

  Впервые за двадцать лет истории этого опроса, ни один из  розничных продавцов  не прогнозирует  снижение продажи морепродуктов и в 2014 году. 45,5% опрошенных ожидают увеличения продаж, а 54,5% респондентов уверены, что продажи будут статичными.   

Другими положительными новостями стал рост спроса на продукцию рыболовства, сертифицированные продукты и сезонные продукты.

В категории ракообразных (в том числе, крабов и омаров, за исключением креветки) был зарегистрирован самый большой рост продаж свежих морепродуктов,  на 7,2% в  еженедельном долларовом выражении  и на 12,7 % в объеме, причиной чего стало 2.1-процентное падение средней розничной цены.

 Наиболее интересным аспектом этого опроса  является повышение уверенности   ритейлеров в том, что потребители будут и дальше демонстрировать рост спроса на морепродукты, что будет обусловлено увеличением интереса к здоровью.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)