Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США отказываются от договора с тихоокеанскими островами

Фильтры

Регион

Новости

США отказываются от договора с тихоокеанскими островами

США отказываются от договора с тихоокеанскими островами. Государственный департамент США сообщил об этом на этой неделе Агентству по рыболовству Форума Островов Тихого океана (FFA), заявив, что США выходят из договора по рыболовству с тихоокеанскими островами.  

Согласно уведомлению США, 27-летний договор истекает через 12 месяцев.

Уильям Гиббонс, директор Государственного департамента морского сохранения, подчеркнул, что "вместо того, чтобы служить средством для облегчения промысловой деятельности рыболовного флота США в регионе, договор лишь затрудняет ее"

Ранее в этом месяце американским судам, занятым промыслом тунца, было запрещено ловить рыбу в водах огромного региона западной части Тихого океана из-за того, что Америка не уплатила лицензионный сбор за промысловую деятельность в регионе в размере 17 млн. долларов за 2016 год.

Когда ежеквартальная выплата для доступа к рыболовству была осуществлена, Агентство по рыболовству FFA отказало американским рыбакам в выдаче новых лицензий.

Договор о промысле тунца в южной части Тихого океана устанавливает стандарты для флота США, чтобы иметь доступ к исключительным экономическим зонам островных государств Тихого океана.

Тихоокеанский регион рассматривает официальное уведомление о выходе США из Договора как «большое разочарование", сообщает ABC Online.

Для некоторых небольших тихоокеанских государств, таких, как Токелау, договор имеет огромное значение, так как почти половина бюджета идет от рыболовных сборов, а три четверти этих выплат обеспечивали именно США.

Тихоокеанский регион, вероятно, будут вынужден выставить ненужные США рыболовные квоты по сниженным ценам.   

Тем не менее, США заявили, что готовы к переговорам о новом соглашении.  Соединенные Штаты готовы участвовать в обсуждениях, чтобы определить, может ли договор быть изменена с целью обеспечить преимущества для обеих сторон в долгосрочной перспективе, заявили представители американской стороны.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)