Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Опубликован отчет о промысле тунца

Фильтры

Регион

Новости

США: Опубликован отчет о промысле тунца

Впервые Департамент рыболовства и рыбного хозяйства США опубликовал отчет о промысле тунца малыми рыболовецкими компаниями. Отчет суммирует данные о деятельности небольших рыболовецких компаний на национальном уровне.

В последние несколько лет вопросы о промысле тунца малыми рыболовецкими компаниями, а также проблема сопутствующего лова тунца частными рыболовами и туристами, были предметом активных обсуждений, хотя нельзя сказать, что ученые и исследователи уделяли этой проблеме повышенное внимание.
Кроме того, несмотря на тот факт, что некоторые исследования выявили, что частные рыболовы и малые рыболовецкие компании действительно причастны к избыточному лову некоторых видов рыбы, находящейся под угрозой исчезновения, никаких существенных мер, призванных прекратить подобную практику, не предпринималось.

Представители Министерства уверены, что новый обзор поможет разработать программу контроля над данным промыслом тунца и свести к минимуму потери ценного вида рыбы, также уровень ущерба, наносимый популяции тунца таким небольшим и незначительным, на первый взгляд, промыслом.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)