Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Начало новой кампании в поддержку морепродуктов из Мексиканского Залива

Фильтры

Регион

Новости

США: Начало новой кампании в поддержку морепродуктов из Мексиканского Залива



Департамент сельского хозяйства и потребительских услуг штата Флорида запустил новый интернет сайт в рамках очередной информационной кампании в поддержку рыбы и морепродуктов из Мексиканского Залива. Основной задачей очередной акции является информационная поддержка потребителей и доказательство того факта, что рыба и морепродукты, пойманные в Мексиканском заливе, где в прошлом году произошел масштабный розлив нефти, безопасны для здоровья.

«Многие потребители все еще опасаются употреблять в пищу морепродукты из данного региона, хотя розлив нефти произошел там более года назад, - говорит участник проекта, Адам Путнам, - Тесты, проведенные нашими специалистами и экспертами подтверждают, что рыба и морепродукты не подверглись воздействию нефтепродуктов и являются абсолютно безопасными для потребителей!»

С августа 2010 года по июнь 2011 года Отдел безопасности продовольствия при Департаменте провел анализ 297 образцов рыбы и морепродуктов на предмет содержания в них опасных для здоровья человека веществ. Тесты подтвердили, что уровень содержания трифенилена (один из побочных продуктов нефтепереработки) ниже допустимых показателей, определяемых Департаментом пищевой безопасности США.

Подобные тесты будут проводиться еще в течение ближайших трех лет на средства, выделенные правительством США в размере 10 млн. долларов.

Однако, потребители не воспринимают морепродукты из Мексиканского Залива. Опрос, проведенный в апреле текущего года показал, что более 63 % опрошенных жителей штата не уверены в безопасности данных продуктов. При этом, данный показатель существенно вырос за последнее время, поскольку еще в январе свое недоверие к безопасности морепродуктов выразили 48% населения.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)