Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: На юго-востоке Аляски ждут хорошей добычи краба таннера и слабого промысла равношипого краба

Фильтры

Регион

Новости

США: На юго-востоке Аляски ждут хорошей добычи краба таннера и слабого промысла равношипого краба

По оценке Департамента рыболовства и охоты Аляски (Alaska Department of Fish and Game), начавшийся 12 февраля коммерческий промысел краба таннера на юго-востоке Аляски может в этом году показать хорошие результаты, тогда как добыча равношипого краба (золотистый королевский или коричневый), вероятно, будет низкой.

Как отмечают представители Департамента, биомасса зрелых крабов-самцов краба таннера для промысла составляет около 6,62 миллиона фунтов.  Это немного ниже прошлогоднего уровня, но стоит учитывать, что в 2018 году была зафиксирована самая высокая биомасса за весь период наблюдений.

Прошлогодний промысел позволил 73 владельцам разрешений добыть около 1,2 млн фунтов краба таннера. Стоимость уловов в доках была оценена в 3,68 млн долларов при средней цене 3,07 доллара за фунт. Как отмечают специалисты Дальневосточного центра региональных исследований, на цену этой продукции влияют несколько факторов, но в наибольшей степени ценообразование зависит от ситуации по японском рынке, который является одним из главных рынков для добываемого на юго-востоке Аляски краба таннера.

В тоже время, промысел равношипого краба, совпавший в этом году с сезоном добычи таннера, ожидается менее удачным. Численность этого вида сокращается в течение нескольких лет, и биологи не уверены, чего ожидать в долгосрочной перспективе.

В прошлом году 13 обладателей разрешений на юго-востоке Аляски добыли всего 60 000 фунтов равношипого краба, что намного ниже среднего показателя за 4 года, равного 430 000 фунтов. В прошлом году стоимость этого краба в доках была оценена в 660 000 долларов при средней цене 10,10 доллара за фунт.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)