Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: На Восточном побережье отмечено сокращение популяций многих видов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

США: На Восточном побережье отмечено сокращение популяций многих видов рыбы

Большинство рыбных ресурсов страны находятся в хорошем состоянии, утверждают специалисты, однако, некоторые виды рыбы в водах вдоль Западного побережья США оказались под угрозой. Как заявляют эксперты, популяции некоторых видов рыбы подверглись избыточному лову, а оставшиеся недалеки от того, чтобы также попасть в подобную ситуацию.

Национальная Служба контроля над рыбными и морскими ресурсами США говорит о том, что ситуация на Западном побережье довольно сложная. В 2010 году был проведен обзор 207 популяций различных видов рыбы. По данным исследований, 77 % рыбы находились в хорошем состоянии и не подвергались избыточному лову, хотя теперь ситуация изменилась и многие популяции рыбы сократились настолько, что не в состоянии восстановиться в ближайшее время.
Хотя рыболовы США и стали более ответственно относиться к промыслу рыбы, понимая, что устойчивость рыболовства – это ключ к стабильности экономического положения, как в регионе, так и их личного. Тем не менее, около 7 видов рыбы вдоль Западного побережья оказались на грани исчезновения, а 207 популяций находятся в плачевном состоянии. Значительно сократились популяции таких ценных пород рыб, как большеглазый тунец и голубой тунец.

Следует отметить, что сокращение популяций рыбы не всегда связано с ее избыточным промыслом. Зачастую причиной подобных сокращений является естественная миграция рыбы или природное сокращение популяции. Например, сокращение популяции розовой креветки вдоль побережья США было вызвано естественной миграцией из-за изменения климата.

Рыболовецкая отрасль в США является одним из самых прибыльных секторов экономики, принося бюджету страны ежегодно до 72 млрд. долларов, обеспечивая работой 1,9 млн. человек. И эти показатели будут только расти, если рыбные ресурсы находятся в отличном состоянии и быстро восстанавливаются.

Региональные власти уже пообещали провести все необходимые проверки и исследования вдоль Западного побережья и выявить причину сокращения рыбных ресурсов региона.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)