Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США могут запретить импорт креветки из Индии из-за морских черепах

Фильтры

Регион

Новости

США могут запретить импорт креветки из Индии из-за морских черепах

 Индийские креветки из штата Керела могут столкнуться с запретом на импорт со стороны США, поскольку Государственный департамент Америки обнаружил, что рыболовные практики в индийском штате не соответствуют правилам защиты морских черепах, сообщает газета New Indian Express.

Запрет, если будет введен, может отрицательно повлиять на экспорт креветок из Кералы, утверждает газета. Однако цитируемые источники, похоже, не считают, что какие-либо проблемы могут прервать продажу фермерских креветок.

Американская команда инспекторов должна посетить штат Керала в январе 2019 года, чтобы проверить меры по защите черепах. «Мы проинформировали американские власти о том, что мы следим за безопасными методами рыболовства и обеспечиваем защиту морских экосистем», - сказал заместитель директора по рыболовству в Керале С. Махеш, - «Черепахи встречаются в основном в Бенгальском заливе, и на западе нет берегов, где бы черепахи выводили потомство.  Кроме того, большинство креветок, экспортируемых из Кералы, это продукция креветочных ферм».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись