Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Крупный производитель водорослей заявил о банкротстве

Фильтры

Регион

Новости

США: Крупный производитель водорослей заявил о банкротстве

 Компания TerraVia Holdings Inc, которая наиболее известна в индустрии аквакультуры по производству богатого омега-3  кормового ингредиента AlgaePrime DHA, подала заявление о банкротстве на прошлой неделе. 

Вместе с бразильской компанией Bunge TerraVia создала совместное предприятие по производству водорослей, которое позволило BioMar включать водорослевые масла в лососевые корма. Покупателями кормового ингредиента, который продается как устойчивая альтернатива рыбьего жира, с высоким содержанием длинноцепочечной кислоты омега-3, были производители лосося Ventisqueros и Lerøy.

Фирма Corbion, голландская компания, за $ 20 млн собирается приобрести активы  TerraVia, которые включают в себя центр исследований и разработок в Сан-Франциско и два производственных объекта: один полностью принадлежащий Пеории, штат Иллинойс и один в Бразилии в рамках совместного предприятия (50,1 % принадлежит TerraVia) с компанией Bunge. Приобретение платформы Microalgae от TerraVia расширит ассортимент продукции Corbion в виде жирных кислот и белков на основе водорослей, а также позволит использовать обширные ферментации и возможности переработки Corbion.

TerraVia предполагает, что продажа будет завершена в течение 60 - 90 дней. Компания утверждает, что процесс продажи не должен оказывать существенного влияния на его способность выполнять свои обязательства перед своими клиентами и сотрудниками.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)