Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Креветки-паразиты стали добычей рыбы в Великих озерах

Фильтры

Регион

Новости

США: Креветки-паразиты стали добычей рыбы в Великих озерах

На Великие озера и реки региона обрушилась новая напасть - Hemimysis anomala, или красные креветки, которые стали новым инвазивным видом, угрожающим фауне и экосистеме водоемов. Однако, исследователи уверены, что красная креветка может стать новым источником пищи для рыбы, обернувшись не проблемой, а прямой выгодой.
"Прогнозирование того, как новый захватчик повлияет на рост и воспроизводство конкретных местных видов рыб является очень актуальным для природоохранных организаций и государственных учреждений занятых сохранением популяций местных рыб," - говорит аспирант биологии Майк Юлли.

Г-н Юлли является ведущим автором исследования, которое впервые предположило, что несколько местных видов рыбы включили красную креветку в рацион питания.

Креветка Hemimysis anomala является традиционным для Черного моря и Каспийского моря видом. Вероятно, красные креветки попали в Великие озера посредством трансокеанских судов. В 2006 году красные креветки были впервые обнаружены в озере Мичиган, и в настоящее время во всех Великих озер, за исключением озера Супериор.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)