Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Индустрия морепродуктов Аляски опасается «разрушительного» эффекта торговой войны с Китаем

Фильтры

Регион

Новости

США: Индустрия морепродуктов Аляски опасается «разрушительного» эффекта торговой войны с Китаем

Рыбаки из американского штата Аляска выразили серьезную обеспокоенность в связи с «разрушительными» последствиями, которые может иметь торговая война Соединенных Штатов с Китаем для индустрии морепродуктов этого штата. Азиатский гигант является основным рынком сбыта морепродуктов с Аляски, при этом стоимость экспорта достигает 1 миллиарда долларов США в год.

В ответ на введение администрацией Трампа дополнительных пошлин на китайские товары Китай ввел в действие 25-процентный тариф на морепродукты из США.

Со своей стороны, Фрэнсис Лич, исполнительный директор Объединенного союза рыбаков Аляски (UFA) - крупнейшей организации по торговле рыбой на Аляске, подчеркнула, что результаты могут быть «разрушительными» для индустрии морепродуктов штата, и что не легко заменить китайский рынок на какой-либо другой, сообщает Reuters.

По словам Джереми Вудроу из Института маркетинга морепродуктов Аляски (ASMI), более высокие из-за новых пошлин цены могут подтолкнуть китайских потребителей к товарам из конкурирующих стран, таких как Россия и Норвегия, закрывая новые возможности для экспортеров Аляски.

Учитывая эти проблемы, Уокер и сенатор США Лиза Мурковски утверждают, что индустрия морепродуктов Аляски также заслуживает помощи от государства, чтобы компенсировать потери, аналогично сельскохозяйственному сектору. Администрация Трампа недавно предложила помощь в размере 12 миллиардов долларов США для фермеров, на которых негативно повлияли экспортные пошлины Китая, и законодатели Аляски заявили, что власти должны сделать то же самое для рыбной промышленности Аляски.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)