Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Импорт снежного краба достиг самого высокого уровня за десятилетие

Фильтры

Регион

Новости

США: Импорт снежного краба достиг самого высокого уровня за десятилетие

Американский рынок требует снежного краба. Импорт данного продукта в США с начала года по август достиг самого большого объема  с 2000 года и составил, в общей сложности, около 107 500 000 фунтов.

Канада является крупнейшим поставщиком снежного краба в США. В этом году поставки в США заметно выросли. Американский импорт русской продукции также вырос почти в два раза, до 11,5 миллионов фунтов, по сравнению с 5300000 фунтами в прошлом году, в результате чего общие объемы импорта и достигли рекордного показателя. Как правило, импорт краба из  России  находится в диапазоне от 5 до 8 миллионов фунтов. Снижение объемов вылова краба на Аляске в 2013 году способствовало увеличению закупок краба на внешних рынках.

В течение августа США импортировали почти на 30 процентов больше замороженного краба по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до общего объема в 107 500 000 фунтов.

 Япония в этом году также демонстрирует большую заинтересованность в импорте краба, конкурируя за поставки с США. 

 Рыночные эксперты уверены, что популярность снежного краба на американском рынке в этом году связана с резким ростом цен на креветку.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)