Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США и Россия объединяют усилия против ННН-промысла в Арктике

Фильтры

Регион

Новости

США и Россия объединяют усилия против ННН-промысла в Арктике

Правительства США и России подпишут двустороннее соглашение на следующей неделе, направленное на борьбу с незаконным промыслом рыбы в Северном Ледовитом океане.

Это заявление было сделано заместителем помощника госсекретаря США по вопросам океанов и рыболовства Дэвидом Балтоном в кулуарах конференции Арктики в Анкоридже, штат Аляска.

В своем выступлении секретарь подчеркнул, что сотрудничество между обеими странами в Арктике остается "активным и сильный", несмотря на нынешнюю напряженность в их отношениях.

"Это потому, что у нас есть общие интересы. Я также принимаю участие в Арктическом совете, и мы очень хорошо работаем вместе с русскими коллегами, несмотря на проблемы, которые существуют в отношениях между нашими странами", - отметил он.

Обе страны являются частью совета пяти арктических стран - вместе с Норвегией, Канадой и Данией - который в июле подписал декларацию, направленную на предотвращение нерегулируемого коммерческого промысла рыбы в центральной части Северного Ледовитого океана.

В рамках этой декларации, все страны пообещали прекратить коммерческое рыболовство в районе 1,1 миллиона квадратных миль международных вод в центральной части Северного Ледовитого океана, по крайней мере, в обозримом будущем.

"Мы сделали это потому, что мы просто не имеем достаточного количества научной информации, необходимой для управления промыслом в данном регионе", - заявил Балтон.

Ожидается, что группа продолжит переговоры в Вашингтоне в первую неделю декабря.

Кроме того, США будут просить Европейский Союз, Исландию, Китай, Японию, Южную Корею  вступить в борьбу против ННН-промысла в Арктике.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)