Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США хотят укрепить соглашение о запрете на рыбалку в Северном Ледовитом океане

Фильтры

Регион

Новости

США хотят укрепить соглашение о запрете на рыбалку в Северном Ледовитом океане

 Соединенные Штаты пытаются выступать посредником в соглашении между множеством стран по поводу запрета нерегулируемого рыбного промысла в международных водах Северного Ледовитого океана.

Такое соглашение будет носить обязательный характер и включают в себя больше стран, чем не обязывающее соглашение, которое в прошлом году подписали США, Норвегия, Дания, Россия и Канада.

  Роберт Папп, специальный представитель США по Арктике, сказал, что обязательное многонациональное соглашение позволит предотвратить рыболовство в арктических  морях, прежде чем ученые смогут определить,  является ли подобный вид деятельности в данном регионе устойчивым. По его словам, этот вопрос особенно важен, так как Арктический лед тает, что делает район более открытыми для потенциального коммерческого рыболовства.

"Мы не хотим, чтобы там осуществлялся коммерческий промысел, пока у нас нет научных данных о том, что происходит в регионе, -  сказал Папп, - Это упреждающие усилия, направленные на то, чтобы быть в состоянии поддерживать рыболовство в регионе в будущем."

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)