Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Федеральные чиновники посетили Сибрук для проведения совещания по вопросу установления правил рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

США: Федеральные чиновники посетили Сибрук для проведения совещания по вопросу установления правил рыболовства

Представители Команды экономического развития и оценки, учреждения в рамках Министерства торговли США, в понедельник провели первый из трех дней конференции с местными предпринимателями и чиновниками, где обсудили бедственное положение местных рыболовов в связи с тем, что данная отрасль продолжает испытывать снижение доходов.

В конференц-зале Публичной библиотеки Сибрука, где проходило трехдневное совещание, около двух десятков человек, включая представителей рыбной промышленности, обсуждали экономическое развитие региона в целом, а также рыбную отрасль, которая была на повестке дня.

Джордж Болд, член Департамента налогов и сборов экономического развития Нью-Гемпшира, отмечает, что не смотря на то, что рыбная отрасль мала по сравнению с другими компонентами экономических государственных ресурсов, рыболовство само по себе является важной отраслью с большой культурной значимостью. Она по-прежнему привлекает большое количество туристов. "Я не могу преувеличить важность отрасли", - сказал Болд,- "Государство будет выглядеть по-другому в том случае, если мы потеряем рыбную промышленность".

Представители рыбной промышленности были воодушевлены дискуссией и представили свои проблемы в связи со сложившейся ситуацией. Заседание было проведено для сбора информации без непосредственного анализа.

Боб Кэмпбелл, президент Кооперативного общества рыболовов жителей северных штатов Сибрука, говорил о структуре рыбной промышленности Сибрука и о том кошмаре, который сейчас переживают члены кооператива из-за новых правил регулирования рыболовства. Он отметил, что изменение точки зрения необходимо для извлечения дополнительных доходов. Настоящую проблему представляет собой уменьшение флота судов.
Флот Сибрука катастрофически сократился: с 23 судов в 2009 году до 19 в 2010 году. В этом году существует только семь судов, отметил Кэмпбелл. Он также заявил, что для поддержания и без того маленького рыболовецкого флота, ему необходимо разрешить вылов позволенного количества рыбы без применения штрафных санкций.
На вопрос, будут ли сохранены лодки, вышедшие из строя, Кэмпбелл заявил, что более 50 процентов судов, используемых в последние 10 лет исчезли навсегда.

Кэмпбелл, заявил также, что любые дальнейшие задержки в рассмотрении вредоносных действий несправедливых ограничений в секторе рыболоводческого флота могут сделать 400-летнее наследие рыболовства Нью-Гемпшира полностью канувшим в прошлое.
Кэмпбелл отметил, что микрофинансирование не сможет исправить положение дел в страдающей отрасли. «Переподготовка кадров также не является целесообразной»,- добавил он.

Кэмпбелл заявил, что численность донных видов рыб была пополнена, и рыбаки должны быть в состоянии выходить в море каждый день для лова рыбы и сохранять обученный экипаж, чтобы обеспечить качество пойманной рыбы и поддерживать безопасные условия рыболовста.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)