Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: FDA проверит качество импортного тунца из-за вспышки гепатита А

Фильтры

Регион

Новости

США: FDA проверит качество импортного тунца из-за вспышки гепатита А

Администрация США по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) и Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) оказывают помощь государственным и местным чиновникам в оценке риска заражения вирусом гепатита A от зараженного замороженного тунца, импортированного из Вьетнама и с Филиппин.

FDA и CDC объясняют, что если невакцинированные потребители потребляли продукты компании Sustainable Seafood Company (Вьетнам) и от Santa Cruz Seafood Inc. (Филиппины), отозванной компанией Hilo Fish в течение последних двух недель, профилактика после контакта может помочь предотвратить инфицирование вирусом гепатита A ,

Между тем, FDA предоставляет список учреждений в Техасе, Оклахоме и Калифорнии, которые могут в настоящее время продавать потенциально зараженного тунца, чтобы помочь предупредить потребителей, которые могут быть подвержены риску вируса гепатита А. Кроме того, агентство собирает дополнительные образцы замороженного тунца и ужесточает проверку импортных морепродуктов, поставляемых двумя компаниями, оказавшимися виновными в поставке зараженного тунца.   

С другой стороны, федеральное агентство подготовило список ресторанов и других торговых точек, которые закупали замороженного тунца у данных поставщиков, и будет продолжать обновлять этот список, поскольку его расследование продолжается. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)