Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: FDA просят регулировать стандарты маркировки ГМ-лосося

Фильтры

Регион

Новости

США: FDA просят регулировать стандарты маркировки ГМ-лосося

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) было призвано разработать стандарт, регулирующий маркировку генетически модифицированного лосося, прежде чем предлагать этот продукт для потребителей.

Целью сторонников этой меры является добавление меток на всех продукты, произведенные с содержанием ГМО продуктов, сообщает The Hill.

С другой стороны, FDA сообщила, что лосось AquAdvantage, продукт генетических технологий компании AquaBounty, отвечает установленным требованиям  безопасности продуктов питания в соответствии с Федеральным Законом  о продуктах питания, лекарствах и косметических средствах, как и обычный атлантический лосось, выращенный на рыбоводческих фермах.

ГМО-лосось будет производиться компанией AquaBounty на двух конкретных объектах в Канаде и Панаме.

Со своей стороны Жан Халлоран, директор департамента продовольственной политики  Союза потребителей США, заявил: "Мы ожидаем, что продовольственная и биотехнологическая промышленности  возобновят борьбу, чтобы блокировать государственные законы о разрешении продажи и употребления в пищу генетически модифицированной продукции".

По данным Союза, опросы показывают, что более 90 процентов потребителей хотят чтобы существовала маркировка пищевых продуктов, где указывалось бы, содержит ли продукт ГМО ингредиенты.

"Мы должны оказать давление на Конгресс. Союз потребителей будет продолжать настаивать на праве потребителей  знать, что содержится в их пище", - заявил Халлоран.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись