Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Битва против Азиатского карпа продолжается

Фильтры

Регион

Новости

США: Битва против Азиатского карпа продолжается

Эксперты в сфере экологии и рыбной индустрии обеспокоены состоянием озера Мичиган из-за угрозы проникновения Азиатского карпа в воды озера. Рыбоохранные организации и экологи устанавливают электронные барьеры, которые должны препятствовать проникновению данного инвазивного («захватнического») вида рыбы в воды озера, поскольку это может привести не только к уничтожению местных видов рыбы, но и к полному изменению экосистемы озера.
Однако, многие эксперты уверены, что подобные барьеры могут служить защитой лишь в краткосрочной перспективе, а эффективность их весьма низка.




С проблемой «атак» азиатского карпа рыбоохранные и рыболовецкие сообщества региона сталкиваются ежегодно, в период миграции данного вида рыбы. Опасения экспертов связаны не только с опасностью изменения экосистемы озера, но и с экономической обстановкой региона, на которую подобные изменения могут оказать огромное влияние, учитывая тот факт, что в регионе существует огромное количество рыболовецких сообществ, зависящих от состояния рыбных и водных ресурсов региона.

Азиатский карп – это очень плодовитая рыба, которая получила доступ к озеру после строительства Чикагского Судоходного Канала.

Азиатский карп способен ввергнуть в хаос рыболовецкую индустрию на Великих Озерах, которая приносит экономике региона ежегодный доход в 7,5 млрд. долларов и обеспечивает работой более 800 000 человек. Именно поэтому специалисты и представители рыболовецких сообществ настолько обеспокоены сложившейся ситуацией.
Недавно была опубликована научно-исследовательская работа «Инвазивные виды рыбы и угроза Великим Озерам». Исследователи пренебрегли риторикой и подчеркнули простые, но очевидные факты того, что настало время отделить Чикагский Канал от Великих озер до того момента, когда рыболовецкие сообщества и экологи столкнутся с проблемой захвата территории Озер азиатским карпом. Соответствующее предложение уже было направлено в местные органы самоуправления и в Сенат США, однако, представители властей заявили о том, что решение не будет принято ранее 2015 года, пока не будут проведены все необходимые исследования и проверки.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись