Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Биологи прогнозируют отличный сезон промысла тихоокеанского лосося

Фильтры

Регион

Новости

США: Биологи прогнозируют отличный сезон промысла тихоокеанского лосося

Рыбаки с побережья Тихого океана США могут начинать готовиться к лучшему сезону промысла лосося, заявили американские биологи.

«Fosters» сообщает, что федеральные руководители рыболовных комитетов прогнозируют значительное увеличение популяции чавыча и кижуча вдоль побережья Тихого океана, а также в Калифорнии и Орегоне.

Тихоокеанский совет по управлению рыболовством в среду одобрил ряд опций для управления промыслом лососевых на западном побережье США в этом году. Нормативно Совет планирует провести общественные слушания в Калифорнии, Орегоне и Вашингтоне, чтобы определить размер квот на промысел лососевых, в течение ближайших нескольких недель, прежде чем определить окончательный размер квот на промысел лосося на этот год.

Популяция чавыча, вернувшегося на нерест в реки Сакраменто, Кламат и Руж, по предварительным оценкам биологов, значительно выше, чем в последние годы.

В реке Кламат, которая проходит через северную Калифорнию и южный Орегон, биологи прогнозируют популяцию взрослого чавыча осенью этого года в размере 1600000 единиц, в четыре раза больше, чем в прошлом году и в 15 раз больше, чем в 2006 году.

В соответствии с утвержденным вариантов Совета, любительский промысел лосося может начаться уже в середине марта в южном Орегоне и в апреле в Калифорнии. Промысловый лов рыбы может начаться уже 1 апреля и продлиться вплоть до сентября.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)