Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США : Азиатский карп распространяется через гидросливы

Фильтры

Регион

Новости

США : Азиатский карп распространяется через гидросливы

Как заявили представители сельскохозяйственного факультета Государственного университета штата Луизиана (LSU), открытие гидросливов, для снижения уровня воды реки Миссиссипи, возможно, привело к движению азиатского карпа в другие водные бассейны штата Луизиана.

Именно открытие гидросливов «Morganza» и «Bonnet Carre» , возможно, потревожило азиатского карпа, который был сначала выпущен в воду в частных водоёмах в США в 1970-ых, но с тех пор распространился и воспроизводится в диком виде.

Очень агрессивная разновидность, вызывает беспокойство главным образом из-за её влияния в озереPontchartrain на водную растительность и на рыб ,над которыми, вероятно ,карп доминируют, если они проплывут через Bоnnet Carre гидрослив.

Г-н Аллен Ратэрфорд, директор сельскохозяйственного центра школы по возобновлению ресурсов при Университете Луизианы, а также эксперт в области рыбоводческой деятельности, сказал, “ Озеро Понтшартрен отличается различной соленостью воды. Южная часть озера более солёная, в то время как северный берег имеет более пресную воду. ”

“Азиатский карп , включая "серебристые " и « большеголовые» разновидности , является пресноводной рыбой и не выживает в более солёных водах . ”

“ Вода ниже пролива Риголе является солёной, и это ограничивает азиатского карпа от распространения в более солёных водах к югу от того места, ”- сказал г-н Ратэрфорд.

“Северный берег озера является более пресноводным, потому что в него впадают озеро Морепа и реки Тангипахоа и Чефункте. По этой причине, большее количество азиатского карпа может вторгнуться в северную часть озера Понтшартрен и в пресноводные реки и озера, впадающие в него ”.

“В прошлом наблюдался мор рыбы на озере Понтшартрен после открытия гидросливов. Дело в том, что увеличивающееся количество поступающих питательных веществ создаёт цветение водорослей, которые забирают кислород из воды. Это может привести к гибели азиатского карпа. ”

Однако, г-н Ратэрфорд продолжал заявлять, что азиатские карпы- своего рода фильтры, которые питаются морскими водорослями и водными беспозвоночными, означая, что они не могут погибнуть, но останутся как доминирующие разновидности.

Г-н Ратэрфорд говорит, что единственный истинный способ иметь дело с азиатским карпом- это поощрять потребителей есть больше именно этой рыбы.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)