Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Атлантический осетр попал в список видов, находящихся под угрозой исчезновения

Фильтры

Регион

Новости

США: Атлантический осетр попал в список видов, находящихся под угрозой исчезновения



Легендарный атлантический осетр, обитающий в реке Делавэр, получил правительственную защиту, попав в список находящихся под угрозой исчезновения видов, став очередной жертвой загрязнения воды промышленными отходами, истощения рыбных запасов и ухудшения среды обитания.

Члены природоохранной группы «Delaware Riverkeeper» заявили, что они приложат все усилия, чтобы проект по очистке реки Делавэр, который готовится к реализации правительством, не поставил под угрозу дальнейшее существование атлантического осетра " и заявили, что подгруппа осетровых видов, обитающих в штате Делавэр, «в настоящее время находится под угрозой исчезновения. "

В реке Делавэр до 1890 года насчитывалось 180 000 взрослых самок остеровых, а теперь общее число взрослой рыбы, готовой к нересту в реки, как полагают исследователи, не превышает 300 единиц.

Осетры взрослеют медленно и могут жить до 60 лет, вырастая до 15 футов и могут весить несколько сотен фунтов. Хотя они живут в основном в соленой воде, они нерестятся в пресной воде.

В конце 1800-х и начале 1900-х огромная популяция осетровых в регионе поддерживала прибыльную индустрию промысла рыбы и производства икры в штате Делавэр. Но сегодня ситуация в корне изменилась.

Федеральные власти сообщают в своем докладе, что существуют все основания для помещения осетровых в список видов, находящихся под угрозой исчезновения, которым угрожают избыточный промысел, строительство плотин, которые нарушают пути нереста, плохое качество воды, выемки нерестилищ и обилие судов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись