Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Amazon покупает торговую сеть за 13,7 млрд долларов

Фильтры

Регион

Новости

США: Amazon покупает торговую сеть за 13,7 млрд долларов

Гигант электронной коммерции Amazon заключил окончательное соглашение о слиянии, в соответствии с которым он приобретет торговую сеть Whole Foods Market за сумму около 13,7 млрд. долл. США, включая чистый долг фирмы.

«Миллионы людей любят магазины Whole Foods Market, потому что они предлагают лучшие натуральные и органические продукты», - сказал Джефф Безос, основатель и генеральный директор Amazon.

Со своей стороны, соучредитель и генеральный директор Whole Foods Market Джон Макки отметил, что это партнерство дает возможность максимизировать ценность для акционеров фирмы, в то же время расширяя свою миссию и принося наивысшее качество, опыт, удобство и инновации для своих клиентов.

Завершение сделки подлежит утверждению акционерами Whole Foods Market, одобрениями регулирующих органов и другими обычными условиями закрытия. Поглощение будет завершено во второй половине года, а штаб-квартира Whole Foods останется в Остине, штат Техас.

Основанная в 1978 году, компания Whole Foods Market является первым национальным «сертифицированным органическим» бакалейщиком. Она имеет более 460 магазинов в Соединенных Штатах, Канаде и Соединенном Королевстве и 20 лет подряд входит в сптсок 100 лучших компаний для работы в Америке, по версии журнала Fortune.

«Amazon явно хочет укрепить позиции в продуктовом секторе и явно полагает, что физическое присутствие даст компании конкурентное преимущество, - отмечает   аналитик  Wedbush Securities Inc. Майкл Пахтер, - Я предполагаю, что физическое присутствие на рынке даст Amazon возможность распространять другие продукты более локально. Поэтому теоретически вы можете получить 5-минутную доставку своего заказа, сделанного он-лайн».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)