Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США : Активисты выступают за защиту естественной среды обитания зеленого осетра

Фильтры

Регион

Новости

США : Активисты выступают за защиту естественной среды обитания зеленого осетра

Центр биологического разнообразия видов обратился в федеральный суд с целью приостановить процесс принятия закона, который отменит ряд правил и регламентов, охраняющих естественную среду обитания популяции зеленого осетра, находящейся под угрозой исчезновения, в реке Сакраменто.

"По нашим данным в реке сегодня обитает менее 50 пар рыбы, поэтому отмена рыбоохранных регламентов, которые так необходимы для их выживания, особенно в период нереста, особенно опасна", - говорит Джефф Миллер, представитель Центра, - Без защиты мест обитания осетровых, этот редкий вид рыбы станет еще более уязвимым, особенно с учетом реализации новых проектов в области водоснабжения и дноуглубительные работ, которые кардинально влияют на изменение среды обитания рыбы".

В 2009 году, Государственный Департамент рыболовства и водных ресурсов США определил 8,6 млн. акров водных ресурсов в Калифорнии, Орегоне и Вашингтоне в качестве критических мест обитания для сохранения и восстановления популяции зеленого осетра. В этот сектор попадает и река Сакраменто.



Зеленый осетр, Acipenser medirostris, является одним из самых древних видов рыб в мире, чей внешний вид не менялся на протяжении 200 миллионов лет. Зеленый осетр являются одними из крупнейших и старейших живых видов рыб, обитающих в пресной воде, живущий до 70 лет, и достигающих до 7,5 футов в длину, весом до 350 фунтов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)