Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: 20% продаваемых морских продуктов добывается нелегально

Фильтры

Регион

Новости

США: 20% продаваемых морских продуктов добывается нелегально

Напечатанное в журнале Marine Policy исследование “Оценка объема незадекларированной и незаконно провезенной рыбы в импорте морепродуктов в США” показало, что от 20 до 32 % импортируемой в США рыбы не проходит должное декларирование, а, следовательно, не проверяется на соответствие санитарным нормам.

Всемирный фонд природы отмечает, что незаконное рыболовство существует в открытых морях и прибрежных водах по всему миру. Самая большая проблема незаконного рыболовства с точки зрения экологии заключается в том, что оно неконтролируемо, а, следовательно, легко подрывает экосистемы. Также нелегальное рыболовство провоцирует недобросовестную конкуренцию, при которой бедные рыбаки лишаются своего заработка. Стоит отметить и криминальную сторону нелегального рыболовства, которое зачастую связано с незаконным оборотом наркотиков, организованной преступностью, работорговлей и безопасностью на море.

В рамках борьбы с нелегальным рыболовством Всемирный фонд природы призывает правительства стран мира ужесточить на юридическом уровне контроль документации на поступающую в продажу рыбу и другие морепродукты, чтобы постараться минимизировать попадание на рынок нелегальных морских продуктов.

Источник: greenbelarus.info

Также в разделе

Комментарии (0)