Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Спрос на перевозку рыбы удовлетворяется в полном объеме

Фильтры

Регион

Новости

Спрос на перевозку рыбы удовлетворяется в полном объеме

Спрос грузоотправителей на перевозку рыбы железнодорожным транспортом удовлетворяется в полном объеме, сообщает пресс-служба «Российских железных дорог» (РЖД). Сегодня полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев на совещании, посвященном итогам заседания Госсовета по вопросу развития рыбохозяйственного комплекса, раскритиковал руководство РЖД за невыполнение поручений президента.

По словам Трутнева, год назад компании было дано поручение внести поручения по выравниванию железнодорожных тарифов на перевозку рыбы. Речь идет о разнице тарифов по перевозке обычных грузов и рыбной продукции. В связи с тем, что рыба перевозится в рефрижераторных секциях и контейнерах, железнодорожные расходы в килограмме рыбы составляют 14 рублей. В обычном контейнере - на полтора коэффициента дешевле.

В ДФО объем перевозок свежемороженой рыбы в рефрижераторных контейнерах в 2016 году относительно 2010 года увеличился почти вдвое, сообщили ТАСС в РЖД.

«Объемы перевозок рыбы на сети железных дорог ОАО «РЖД» за январь - июль 2016 года выросли на 4,2%. При этом погрузка в рефконтейнеры увеличилась на 17% и составляет около половины всего объема. Транспортная составляющая в розничной цене рыбы при ее доставке железнодорожным транспортом с Дальнего Востока в Европейскую часть России составляет 4-11%», - отметили в пресс-службе компании.

Таким образом, величина железнодорожного тарифа не является фактором, оказывающим значительное влияние на изменение конечной стоимости и спроса на рыбу, резюмируют в РЖД.

Источник: morvesti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись