Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Специалисты советуют использовать новые карантинные свидетельства для импорта морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Специалисты советуют использовать новые карантинные свидетельства для импорта морепродуктов

Карантинные свидетельства, которые должны сопровождать импорт морепродуктов в Евросоюз, изменились. Импортерам следует знать, что после 30 июня 2009 года на некоторые импортные товары будут приниматься только новые свидетельства, сообщает авторитетный орган Seafish.

Два новых свидетельства – один на рыбопродукты и второй на двустворчатые моллюски - были опубликованы в постановлении 1250/2008/EC. Новые документы уже в обращении, но на время переходного периода инспекторы еще будут продолжать принимать старые свидетельства.

Основные изменения, внесенные в новые документы, касаются, по большей части, здоровья животных и относятся к определенным типам морепродуктов, выращенных на рыбных фермах (тилапия, треска, лососевая икра), поставляемые не в упаковке для розничной торговли. Для них новые правила вступают в силу сразу после 30 июня 2009 г.

В свидетельствах также описываются некоторые исключения, которые касаются всей промысловой рыбы, морепродуктов в упаковке для розничной торговли, а также ракообразные, выращенные на рыбных фермах. Для этой продукции переходный период будет продлен до 31 июля 2010 года.

Также в разделе

Комментарии (0)