Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Создано Общероссийское отраслевое объединение работодателей рыбной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Создано Общероссийское отраслевое объединение работодателей рыбной отрасли

17 октября состоялось первое собрание учредителей Объединения «Российский союз работодателей-рыбопромышленников» (РСРР). 59 предприятий рыбохозяйственного комплекса, представляющие более половины субъектов Российской Федерации, выразили желание выступить учредителями нового Союза.

В январе 2018 года члены Комиссии РСПП и Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) выступили с инициативой создания отраслевого объединения работодателей.

26 февраля 2018 года IV Съезд работников рыбохозяйственного комплекса РФ поддержал предложение о создании всероссийского объединения работодателей рыбной отрасли. Поручение о его создании вошло в итоговую резолюцию IV Съезда.

В течение следующих месяцев члены ВАРПЭ провели масштабную работу по привлечению в ряды учредителей нового Объединения предприятий и организаций, основным видом деятельности которых является рыболовство и рыбоводство (аквакультура).

Помощь и активное участие в этой работе оказал президент Магаданской ассоциации рыбопромышленников М.Н. Котов, директор ООО «УК НОРЕБО» В.П. Орлов, председатель Правления ассоциации «Государственно-кооперативное объединение рыбного хозяйства (Росрыбхоз)» В.Д. Глущенко и председатель Союза рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки С.В. Тимошенко.

Федеральное агентство по рыболовству также оказало поддержку по информированию предприятий рыбохозяйственного комплекса в субъектах Российской Федерации о формировании Объединения.

Создание Объединения работодателей позволит полноценно, на законных основаниях, вести коллективные переговоры и заключить трехстороннее отраслевое соглашение по организациям рыбного хозяйства с участием объединения работодателей, отраслевым профсоюзом и Федеральным агентством по рыболовству на трехлетний период. Эта работа позволит решать вопросы социально-трудовых и экономических отношений с учетом специфики рыбной отрасли. В частности, по вопросам профессионального образования, охраны здоровья работников на производстве, содействия занятости населения и решения социальных проблем.

В состав правления Российского союза работодателей-рыбопромышленников вошли 12 представителей рыбохозяйственных организаций и рыболовных хозяйств.

  • Е.Ю. Дубянская, заместитель генерального директора ООО «Софко»;
  • А.А. Заика, председатель союза рыболовецких колхозов Архангельской области;
  • В.Е. Зарайский, первый заместитель председателя правления общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере аквакультуры (рыбоводства) «Государственно-кооперативное объединение рыбного хозяйства (РОСРЫБХОЗ)».
  • Г.С. Зверев, президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников;
  • М.Н. Котов, президент магаданской ассоциации рыбопромышленников
  • А.В. Маркин, президент НО СРРП «Каспрыба»;
  • О.А. Никифоров, генеральный директор ООО «Аквакультура Зауралья»;
  • К.В. Поздеев, председатель правления НП «Землевладелец»;
  • И.В. Раковский, председатель Союза рыбопромышленников Карелии;
  • С.А. Сенников, заместитель директора ООО «УК НОРЕБО»;
  • В.Е. Сивочуб, президент ассоциации рыбохозяйственных предприятий Крыма и Севастополя;
  • С.В. Тимошенко, председатель регионального отраслевого объединения работодателей «Союз рыбопромышленников предпринимателей Камчатки».

Президентом объединения работодателей избран Сергей Тимошенко.

«Первоначальная задача сейчас – перевести основные цели в практическую плоскость: пройти все процедуры государственной регистрации, войти в трехстороннюю комиссию и подписать трехстороннее соглашение, в котором мы укажем, что без участия Объединения работодателей рыбной отрасли не должно быть принято ни одного закона, ухудшающего состояние дел в отрасли. Для нас это приоритет номер один», – пояснил С. Тимошенко.

Источник: Пресс-служба ВАРПЭ

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись