Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Создан Консультационный Совет при Росрыболовстве

Фильтры

Регион

Новости

Создан Консультационный Совет при Росрыболовстве

Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков подписал приказ о создании Консультационного Совета при Федеральном агентстве по рыболовству.

Консультационный Совет станет постоянно действующим совещательным органом, в его состав войдут ветераны рыбной отрасли, руководство Росрыболовства, представители общественных организаций рыбохозяйственной отрасли.

Главной задачей Совета является оказание консультаций в разработке и реализации мер по государственному регулирования добычи (вылова) водных биоресурсов, рациональному использованию сырьевой базы, по развитию аквакультуры, в том числе марикультуры, увеличению производства и улучшению качества выпускаемой продукции, развитию продовольственного рынка, а также инвестиционной деятельности в рыбохозяйственной отрасли.

В том числе Советом будут рассматриваться вопросы повышения эффективности деятельности рыбохозяйственного комплекса, включая создание условий для поставок рыбной продукции на территорию Российской Федерации, развития прибрежного рыболовства; создания условий для работы российского рыбопромыслового флота в исключительных экономических зонах иностранных государств, в районах действия международных договоров в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, а также в открытых районах Мирового океана; снижения  административных барьеров в отрасли. Совет также будет участвовать в разработке предложений по совершенствованию проведения отраслевых научных исследований и системы образования, развития портовой, рыбоводной и иной инфраструктуры.

Согласно Положению о Совете, его председателем является Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Росрыболовства. Состав Совета, в том числе заместитель председателя Совета и секретарь Совета,  утверждается председателем.

Предполагается, что первое заседание Консультационного Совета состоится в первой половине июня. Такая договоренность была достигнута на рабочей встрече Ильи Шестакова  с ветеранами рыбной отрасли, в которой приняли участие Борис Блажко, Василий Глущенко, Вячеслав Зиланов, Юрий Кокорев и Геннадий Чурсин. На встрече также присутствовали заместители руководителя Росрыболовства Надежда Шебина и Василий Соколов.

В ходе беседы ветераны обсудили с руководством Агентства и другие вопросы, связанные с  решением проблем рыбохозяйственного комплекса. В том числе речь шла о необходимости заключения трехстороннего соглашения между отраслевым профсоюзом, Росрыболовством и объединением организаций-работодателей. 

Источник: www.fishcom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)