Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Совместный проект Венесуэлы и Кубы повысит производство продукции аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Совместный проект Венесуэлы и Кубы повысит производство продукции аквакультуры

Венесуэльский институт рыбного хозяйства и аквакультуры ( Insopesca ), совместно с корпоративной группой развития пищевой промышленности (GEIA) Кубы , приступит к осуществлению проекта по устойчивому использованию водных объектов для развития аквакультуры и рыбного хозяйства в стране.

Проект стоимостью более 900 000 $ был одобрен на четырнадцатом заседании Совместной комиссии Кубы и Венесуэлы, с основной целью разработки технических , социальных и организационных протоколов для аквакультуры в целях более эффективного использования ресурсов и укрепления продовольственной независимости  страны.

" Это была рабочая встреча для уточнения вопросов, связанных с увеличением производства продукции аквакультуры в Венесуэле ", - говорит вице-президент GEIA Нельсон Ариас Морено.

Молодь, как ожидается, будет размещена в водоемах и прудах с мая, причем, упор будет сделан на производство таких видов, как тилапия,   черный паку и хараки. Как ожидается, реализация проекта поможет увеличить рыбоводческое производство до 24 тонн в год.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)