Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Состоялась 35-я сессия Комиссии по рыболовству в северо-восточной части Атлантического океана

Фильтры

Регион

Новости

Состоялась 35-я сессия Комиссии по рыболовству в северо-восточной части Атлантического океана

В 2017 году меры по управлению НЕАФК будут применяться к окуню моря Ирмингера, пикше банки Роколл, глубоководным видам, путассу, сельди и различным видам акул

Москва, 22 ноября 2016 года. – Вопросы международного контроля промысла обсуждались на 35-й сессии Комиссии по рыболовству в северо-восточной части Атлантического океана (НЕАФК), которая проходила с 14 по 18 ноября 2016 года в Лондоне, Великобритания. В работе сессии приняли участие представители Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства.

В ходе работы стороны рассмотрели рекомендации Международного Совета по исследованию моря (ИКЕС) для основных промысловых запасов НЕАФК на 2017 год – окуня-клювача, атлантической сельди, скумбрии, путассу, пикши банки Роколл, глубоководных видов рыб.

В 2017 году меры по управлению НЕАФК будут применяться к окуню моря Ирмингера, пикше банки Роколл, глубоководным видам, путассу, сельди и различным видам акул.

Меры по управлению и сохранению запаса скумбрии будут установлены каждой договаривающейся стороной до 1 мая 2017 года.

Борьба с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым (ННН) промыслом по-прежнему остается приоритетом НЕАФК. В этих целях продолжится применение различных мер контроля и принуждения, включая расширение области применения государственного портового контроля НЕАФК в соответствии с Соглашением ФАО 2009 года по мерам государства порта.

НЕАФК также продолжит вести свой список судов, в отношении которых имеется подтверждение их участия в ННН-промысле. Таким судам запрещено заходить в порты любой из Договаривающихся Сторон.

Статус сотрудничающих недоговаривающихся сторон продлен на 2017 год для Багамских островов, Канады, Либерии, Новой Зеландии и островов Сент Китс и Невис.

Эти государства сотрудничают с НЕАФК и, в некоторых случаях, суда под их флагами, осуществляют транспортные операции в районе регулирования Комиссии.

В ходе сессии состоялись выборы президента и вице-президента НЕАФК на 2017-2018 годы. Президентом НЕАФК был избран Жак Вербо (ЕС), вице-президентом – Жанет Нёррегорд (Фарерские острова).

Новым секретарем НЕАФК назначен Дариус Кемпбелл, исполнительный секретарь комиссии OSPAR. Кемпбелл вступит в должность летом 2017 года.

Источник: Баренцево-Беломорское территориальное управление

Также в разделе

Комментарии (0)