Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сокращение рыбных ресурсов обходится Филиппинам в немалые деньги

Фильтры

Регион

Новости

Сокращение рыбных ресурсов обходится Филиппинам в немалые деньги

Филиппины теперь должны направить все усилия на охрану и защиту морской среды и всячески препятствовать незаконному промыслу рыбы и морепродуктов, чтобы иметь возможность поддерживать ежегодную экономическую ценность рыбной отрасли на уровне 3,5 млрд. долларов. В противном случае, стране придется потратить гораздо больше средств на дорогостоящие проекты по восстановлению деградированных биологических рифов, потеряв при этом большую часть своей выгоды.

Газета «ManilaBulletin» сообщает, что в страна получает не менее 1,35 млрд. долларов от рыболовства и туризма, около 84 млн. долларов от рыболовства и заготовки древесины в мангровых зарослях, около 1,25 млрд. долларов от муниципального и коммерческого рыболовства, а также 830 млн. долларов ежегодно приносит бюджету страны аквакультура.

Однако, объем промысла рыбы последовательно снижается с 1980 года, что эксперты связывают с разрушительной деятельностью человека, и что может привести к массовым вымираниям коралловых рифов – тенденции, характерной для многих регионов во всем мире.

Сверх-усердные и разрушительные методы рыболовства угрожают как разнообразию морских видов, так и изобилию популяций рыб, обитающих в рифах. Некоторые из этих методов рыболовства действительно ужасны, например, чрезмерный вылов рыбы, отравление цианидом, а также использование динамита, который повреждает рифы, заявляют ученые.

Филиппины являются одной из девяти стран с высокой и очень высокой подверженностью местных коралловых рифов угрозе разрушения, как заявили исследователи Всемирного института ресурсов.

Создание морских охраняемых районов (MPA), чтобы предотвратить разрушение рифов – это единственный способ их сохранения в сложившейся ситуации, уверены ученые. Это также является менее дорогостоящим методом.
Филиппинское правительство уже сделало распоряжение относительно комплексного управления прибрежными регионами в качестве стратегии сохранения морских и прибрежных ресурсов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)