Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Соглашение с ЕС - в интересах эквадорских производителей тунца

Фильтры

Регион

Новости

Соглашение с ЕС - в интересах эквадорских производителей тунца

Представители эквадорского сектора производства тунца были проинформированы  министром внешней торговли Хуаном Карлосом Кассинелли  и вице-президентом Республики Хорхе Гласом о преимуществах присоединения страны к торговому соглашению с Европейским союзом (ЕС).

Вице-президент охарактеризовал соглашение как положительное и благоприятное, так как ранее эквадорские экспортеры тунца должны были платить 24 процентов экспортного тарифа, в то время как в настоящее время тариф будет равен нулю. Поскольку почти 60 процентов эквадорского экспорта тунца направляется в Европейский Союз, снижение тарифа станет весьма ощутимой прибавкой к прибыли производителей. 

Со своей стороны, министр Кассинелли объяснил, что на этой неделе Европарламент должен ратифицировать протокол торгового соглашения с Эквадором, сообщает газета El Telegrafo.

Он также отметил, что сейчас Эквадор занимается разработкой нового бренда для эквадорского тунца, который поможет международной дифференциации этого продукта.

Вице-президент также подтвердил, что торговое соглашение позволит Эквадору экспортировать тунца на сумму 2,7 млрд долларов США с благоприятным балансом 400 миллионов долларов США для эквадорской экономики.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)