Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Слишком поздно для тунца

Фильтры

Регион

Новости

Слишком поздно для тунца

Экологические группы выразили разочарование  итогами недавней встречи Комитета по промыслу тунца Комиссии по рыболовству Северной, Западной и Центральной части Тихого океана (WCPFC), прошедшей в Саппоро, Япония.

На заседании комитета, состоящего из представителей правительств 10 стран, которые отвечают за устойчивое управление промыслом тихоокеанского голубого тунца, не было достигнуто никакого прогресса по краткосрочным мерам, необходимым, чтобы помочь восстановлению популяции, а также по долгосрочным мерам, необходимым для восстановления здоровых  уровней популяции.

"К сожалению, единственным результатом этой встречи является гарантия того, что популяция тихоокеанского голубого тунца будет снижаться еще больше из-за длительного бездействия 10 правительств, ответственных за управление промыслом данного вида," - заявила Аманда Никсон, директор Благотворительного фонда Пью.

Согласно анализу  ученых  Национального научно-исследовательского института Японии, размер популяции тихоокеанского тунца будет продолжать снижаться до 2018 года, даже при полном выполнении существующих мер по сохранению. Институт также говорит, что в течение следующего десятилетия популяция тихоокеанского тунца упадет до самого низкого уровня за всю историю наблюдений.

Комитет все же согласился создать новые правила для управления выловом голубого тунца в северной части Тихого океана, но новые правила появятся примерно через год.  

Всемирный фонд дикой природы, говорит, что этого слишком мало и слишком поздно, чтобы спасти голубого тунца в Тихом океане.

Всемирный фонд дикой природы призвал  комитет пересмотреть свою позицию в преддверии годового собрания WCPFC, которое состоится в декабре этого года.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)