Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

"Сибирская рыба" заручилась поддержкой губернатора

Фильтры

Регион

Новости

"Сибирская рыба" заручилась поддержкой губернатора

Югорский рыбокомбинат "Сибирская рыба" будет модернизирован. О необходимости поддержки предприятия 31 марта 2010 года заявила губернатор Югры Наталья Комарова.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона, во время встречи с коллективом комбината Н.Комарова категорично заявила, что оставлять его в сложном финансовом и техническом состоянии нельзя. "Бюджет региона должен получать дивиденды от рыбной отрасли. К тому же стабильная, а не сезонная, как сейчас, загруженность цехов позволит обеспечить трудовую занятость коренных малочисленных народов севера", - отметила губернатор.

"Сибирская рыба" - основной закупщик свежей рыбы у национальных общин Березовского и Белоярского районов Югры. В 2009 году объём закупок превысил 530 тонн. Кроме того, 350 тонн рыбы комбинат выловил сам. На предприятии в прошлом году было выработано 1030 тонн деликатесов. Чистая прибыль составила 5,7 миллиона рублей.

Однако за последние 2 года у "Сибирской рыбы" накопились долги по налогам. Чтобы выйти из сложной финансовой ситуации и начать программу модернизации производства, руководство предприятия попросило у Правительства автономного округа выступить поручителем по банковскому займу на 15 миллионов рублей. Именно такая сумма, по расчетам менеджмента, необходима для техперевооружения завода. Сейчас власти Югры оценивают предложенный инвестпроект и рассматривают несколько вариантов поддержки комбината.

Источник: Уралинформбюро

Также в разделе

Комментарии (0)