Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Швейцарское правительство запретило варить лобстеров

Фильтры

Регион

Новости

Швейцарское правительство запретило варить лобстеров

В рамках своей программы защиты животных правительство Швейцарии приняло решение запретить практику приготовления живых омаров в кипящей воде. Власти страны постановили, что ракообразные должны быть сначала оглушены.

Правительственные правила, которые начнут действовать с марта, также утверждают, что живые ракообразные, такие как омары, больше не могут перевозиться в ледяной воде, поскольку они должны храниться в их естественной среде.

Единственная принятая практика уничтожения ракообразных будет использовать электрический шок или «механическое разрушение» мозга омара, как сообщает швейцарская общественная телекомпания RTS.

Защитники прав животных и некоторые ученые говорят, что у омаров и других ракообразных сложная нервная система и, вероятно, они испытывают значительную боль при приготовлении в кипящей воде.

В июне прошлого года Верховный суд соседней Италии постановил, что омары не должны храниться на льду в ресторанах, потому что это приводит к неоправданным страданиям этих ракообразных.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)