Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Швейцарец Вольф Бернар стал владельцем компании "Братская рыба" в Иркутской области Подробнее: https://irkutskmedia.ru/news/690374/

Фильтры

Регион

Новости

Швейцарец Вольф Бернар стал владельцем компании "Братская рыба" в Иркутской области Подробнее: https://irkutskmedia.ru/news/690374/

Гражданин Швейцарии Вольф Бернар приобрел компанию "Братская рыба", занимающуюся промыслом в Иркутской области.

Соответствующее решение было принято на правительственной комиссии РФ, рассказал глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев по итогам брифинга посвященного контролю за осуществлением иностранных инвестиций. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт правительства.

"Братская рыба" – это общество, которое имеет квоты на вылов биологических ресурсов, в частности наших рыбных богатств в Иркутской области. Соответственно, эта сделка была совершена несколько преждевременно господином Вольфом Бернаром, который является гражданином Швейцарии. Они заключили сделку вначале без разрешения правительственной комиссии, однако эту юридическую ошибку они устранили сами. Они обратились в правительственную комиссию с просьбой одобрить эту сделку, сославшись на ошибку юриста. Правительственная комиссия сочла возможным сделку одобрить", — заявил Игорь Артемьев.

Руководитель ФАС подчеркнул, что в Восточной Сибири появится достаточно крупная компания, единственным владельцем которой является швейцарец.

Напомним, Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала ООО "Братская рыба" на 500 тысяч рублей за сделку с гражданином Швейцарии. Компания договорилась об иностранных инвестициях без согласования с правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ.

Введенный Минсельхозом РФ 1 октября 2017 года запрет на вылов омуля стал вторым случаем в истории Байкала, когда антропогенное влияние на самого популярного байкальского эндемика поставило существование последнего на край тотального истребления. Предыдущий запрет вводился в 1969 году и продлился 13 лет. Именно тогда приказом министра рыбного хозяйства СССР был запрещен промысловый, спортивный и любительский лов омуля, осетра и сига в акватории священного озера. Как рассказывают рыбопромышленники, в те годы популяция омуля достигла своего минимума и тотальный запрет позволил ее восстановить. Директор Бурдугузского и Бельского рыборазводных заводов Иван Сысоенко рассказал корр. ИА IrkutskMedia о том, что одного запрета недостаточно, чтобы восстановить популяцию омуля, нужен комплекс мероприятий и кроме того, дополнительная акватория, которая снизит нагрузку с Байкала. По мнению главы предприятий, именно разведение рыбы в Братском водохранилище способно решить эту проблему. Бизнесмен рассказал об особенностях рыбовоспроизводства, импортозамещения, создания мест свободной рыбалки в Иркутской области, взаимодействия с властями и наукой.
 

Источник: irkutskmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись